Александр Сергеевич Пушкин в Сказке о рыбаке и рыбке описывает золотую рыбку, как умную, благодарную, справедливую, терпеливую и благородную волшебницу.
Рыбка обладает исключительной внешностью (золотая чешуя), умеет разговаривать, исполняет самые невероятные желания и влияет на состояние природы. Все это указывает на то, что рыбка является могучей волшебницей.
Она держит свое слово и исполняет желания старика, после того, как он ее отпустил. Все это говорит о том, что рыбка очень справедливая и благодарная. Манера общения выдает в ней благородное происхождение.
А способность выносить безграничные просьбы старухи говорит о ее терпеливости.
В заключение можно сказать, что Пушкин описывает рыбку как великую волшебницу, которой свойственны самые лучшие моральные качества
Ингредиенты:
Рыба(у меня сельдь,омуль и семга для украшения)
Картошка
Красный Лук - одна луковица
Укроп
Сахар-2 ч.л.
Соль-0,5 ч.л.
Уксус 9%-2 ст.л.
Вода-100 мл
Приготовление:
Маринуем лук, для этого нарезаем лук тонкими полукольцами и отправляем в воду с сахаром, солью и уксусом. Оставляем лук мариноваться минимум на 2 часа. Варим картошку, разделываем и нарезаем рыбу. Сливаем лишний маринад из тары с луком. Все красиво выкладываем на тарелку, посыпаем укропом и я еще в центр положил цветочек из семги.