Песенка для малышей

0

0

635

zayka_olya_ushastiki

🍲✨ Продолжаем историю «Каша из топора»!
Солдат захотел угоститься супом, но старуха сначала была скряга… 😄
Он начал варить кашу из топора… и вот что получилось! Сначала соль, потом крупа, масло — и в итоге вкусная каша появилась на столе!

Эта история учит нас смекалке и тому, что находчивость помогает даже в трудных ситуациях 👏

0

0

1,065

martisha

Вы просили, и я сделал ну просто очень вкусную лазанью. Невозможно оторваться.

Ингредиенты:
✅ Фарш мясной- 1.5 кг.(у меня домашний уже с луком)
✅ Лук - 1 большая луковица (много лука не бывает)
✅ Пармезан - 300 гр.
✅ Томатная паста - 200 гр.
✅ Листы для лазаньи (которые не нужно заранее отваривать)

✅ Молоко-500 мл
✅ Мука- 50 гр
✅ Масло сливочное-50 гр
✅ Масло растительное-чуть-чуть
✅ Соль- по вкусу
✅ Перец черный молотый- по вкусу

Приготовление:
На смеси сливочного и растительного масло чуть-чуть обжариваем муку, вливаем молоко, солим, перчим и перемешивая доводим до нужной консистенции. Наш соус Бешамель готов.

Нарезаный кубиком лук немного обжариваем на масле, добавляем томатную пасту и фарш, можно немного воды, и тушим. Это начинка.

Теперь собираем нашу лазанью, поочередно выкладывая соус, листы, фарш, тертый пармезан. На последний слой кладем соус и сыр. Накрываем крышкой и отправляем в духовку на 180 градусов на 20 минут. Получается красиво, сытно и божественно вкусно. Пробуем делать.

P.s. видео оставил как есть, не стал сглаживать курьезные моменты, когда все валится из рук и не все получается с первого раза.🤗

0

0

1,147

egortheone

Сказки на каждый вечер

0

0

1,385

Skazochnik

Играем с Ники!

0

0

1,051

vladandniki

Животные и цифры для малышей

0

0

837

Olenka