Вы просили, и я сделал ну просто очень вкусную лазанью. Невозможно оторваться.
Ингредиенты:
✅ Фарш мясной- 1.5 кг.(у меня домашний уже с луком)
✅ Лук - 1 большая луковица (много лука не бывает)
✅ Пармезан - 300 гр.
✅ Томатная паста - 200 гр.
✅ Листы для лазаньи (которые не нужно заранее отваривать)
✅ Молоко-500 мл
✅ Мука- 50 гр
✅ Масло сливочное-50 гр
✅ Масло растительное-чуть-чуть
✅ Соль- по вкусу
✅ Перец черный молотый- по вкусу
Приготовление:
На смеси сливочного и растительного масло чуть-чуть обжариваем муку, вливаем молоко, солим, перчим и перемешивая доводим до нужной консистенции. Наш соус Бешамель готов.
Нарезаный кубиком лук немного обжариваем на масле, добавляем томатную пасту и фарш, можно немного воды, и тушим. Это начинка.
Теперь собираем нашу лазанью, поочередно выкладывая соус, листы, фарш, тертый пармезан. На последний слой кладем соус и сыр. Накрываем крышкой и отправляем в духовку на 180 градусов на 20 минут. Получается красиво, сытно и божественно вкусно. Пробуем делать.
P.s. видео оставил как есть, не стал сглаживать курьезные моменты, когда все валится из рук и не все получается с первого раза.🤗
Приготовил кулич.
Ингредиенты на 1 кулич:
100 гр муки
25 гр сахара
Щепотка соли
Ванилин
Дрожжи быстродействующие (пропорции на пачке)
1 яйцо
50 гр холодного сливочного масла
50 гр изюма
30 гр апельсинового сока
Для украшения в молде:
Сгущенное молоко, желательно с каким либо вкусом(у меня банановое)-315 гр
Желатин-15 гр+вода для его набухания
Приготовление:
Просеиваем муку, добавляем дрожжи, сахар, ванилин, яйца, а затем небольшими порциями вмешиваем сливочное масло, перемешиваем, оставляем наше тесто подняться на час в теплом месте. Изюм замачиваем в апельсиновом соке. Как тесто поднимется, добавляем изюм. Тесто помещаем в форму и убираем его в холодильник еще на час. После готовим в духовке. Для украшения кулича смешиваем сгущенку с растопленным в микроволновке желатином, который заранее нужно было замочить в воде. Заливаем в молд с цветами. Ждем застывания. Делаем крем из творожного сыра и вареной сгущенки. У готового кулича срезаем верхушку, и удаляем немного серединку, туда помещаем наш крем. Сверху ставим наши цветы. Сбоку прикрепляем съедобное украшение из кружева и получается произведение искусства.
Сергей Аксаков написал чудесную и добрую сказку «Аленький цветочек». В основном в произведении идет речь о любви. Написал он ее по мотивам русской народной сказки. В ней писатель передает народную духовность, красоту и богатство русской народной речи.
Главными героями является купец и его дочки. Мужчина очень сильно любит своих девочек. Его младшая дочь готова была пожертвовать своей свободой, чтобы спасти отца. Ради этого она не побоялась остаться наедине со страшным чудовищем в его огромном замке. Но со временем девушка рассмотрела в безобразном чудовище прекрасную душу. Под ужасной внешней оболочкой скрывалось доброе и чуткое сердце. Девушка даже полюбила его. Чудовище относилось очень хорошо к девушке.
Эта сказка учит своих читателей многому. Сергей Тимофеевич Аксаков хотел донести людям одну золотую истину – это быть добрыми и относится к людям с уважением и любовью, она рассмотрела в нем прекрасного человека. К нему она относилась искренне и по-доброму. не смотря на их внешний облик. Настенька была доброй, чистой и искренней девушкой. Ко всем вокруг она относилась по доброму, за такое поведение ее щедро вознаградила судьба. Настенька уважала и любила своего папу, она хотела его спасти, поэтому пошла в замок к чудовищу. Увидев зверя она, немного напугалась, но позже
Так же сказка учит читателей держать данное нами слово. Все, что мы обещаем другим людям, мы должны выполнять несмотря ни на что.
Этому нас учит отец, он обещал своим дочерям привести подарки и он это выполнил. Он рисковал своей жизнью ради этого. Настенька так же исполняла свои обещания. Когда ее чудовище отпустило домой повидаться с родными, она могла бы убежать. Но, она так не поступила. Девушка вернулась в замок в назначенное время, потому что она обещала чудовищу, что придет обратно.
Помимо этого сказка учит нас с уважением, пониманием и добром относится к людям в не зависимости от того как они выглядят. Человека нужно любить не за внешность, а за его внутреннее содержание. Настенька смогла полюбить чудовище за его красивый духовный мир.