Александр Сергеевич Пушкин в Сказке о рыбаке и рыбке описывает золотую рыбку, как умную, благодарную, справедливую, терпеливую и благородную волшебницу.
Рыбка обладает исключительной внешностью (золотая чешуя), умеет разговаривать, исполняет самые невероятные желания и влияет на состояние природы. Все это указывает на то, что рыбка является могучей волшебницей.
Она держит свое слово и исполняет желания старика, после того, как он ее отпустил. Все это говорит о том, что рыбка очень справедливая и благодарная. Манера общения выдает в ней благородное происхождение.
А способность выносить безграничные просьбы старухи говорит о ее терпеливости.
В заключение можно сказать, что Пушкин описывает рыбку как великую волшебницу, которой свойственны самые лучшие моральные качества

0

0

2,851

Niksmult

Пошаговый урок рисования цветка

0

0

909

nyanyaUlya

🍲✨ Продолжаем историю «Каша из топора»!
Солдат захотел угоститься супом, но старуха сначала была скряга… 😄
Он начал варить кашу из топора… и вот что получилось! Сначала соль, потом крупа, масло — и в итоге вкусная каша появилась на столе!

Эта история учит нас смекалке и тому, что находчивость помогает даже в трудных ситуациях 👏

0

0

1,065

martisha

Мы рады сообщить, что медиахолдинг Брусника начал сотрудничество с медицинскими клиниками! 🤝

20 июня мы провели совместное мероприятие в Сколково с Royal Clinic, где обсудили актуальные вопросы в сфере медицины и поделились опытом. Это только начало нашего партнерства!

Мы также готовы взять в работу несколько медицинских направлений и ищем новые возможности для сотрудничества. Если ты заинтересован в совместных проектах, ставь "+" в комментариях! 💬👇

Давайте вместе делать мир лучше! 💙 #Брусника #royalclinic #Сотрудничество #Медицина #сколково

0

0

156

Elena

❤️ Лето - это когда можно целый день играть, не замечая времени. Это как фруктовый коктейль в жаркий день - освежает и дарит энергию. Как мороженое с шоколадной крошкой - каждый кусочек тает во рту и оставляет улыбку. Как асфальт и роликовые коньки - ветер в лицо и чувство свободы!

☀️ Кэсси обожает лето: греться на солнышке, гоняться за бабочками и пить прохладную водичку. А ещё она любит смотреть, как веселятся дети.

🐾 А как проводишь лето ТЫ?
Купаешься в речке? Катаешься на велосипеде? Рисуешь мелками на асфальте? Или просто ловишь солнечных зайчиков? Расскажи в комментариях - Кэсси очень интересно!
ㅤ ㅤㅤㅤㅤ
✧*˚ ───⊱☀️ ⊰───《∘◦ ❤️ ◦∘》───⊱ 🐾 ⊰─── *̥✧
ㅤ ㅤㅤㅤㅤ
Весь наш контент на VK - https://vk.com/usatye_hvostatye
ㅤ ㅤㅤㅤㅤ
© Усатые-Хвостатые, 2026
Контент создан каналом "Усатые-Хвостатые" и любое копирование и использование материалов запрещено.

0

0

859

Усатые-Хвостатые

Жиза

0

0

229

Miliksi08763546